Приветствую Вас Гость

МБОУ "Школа-интернат №22"

Меню сайта
Вход на сайт
Логин:
Пароль:
Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Портал государственных услуг Российской Федерации Полис ОМС
Жалобы на всё
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Главная » 2022 » Сентябрь » 29 » КАО «Азот» принял участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче_2022».
15:18
КАО «Азот» принял участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче_2022».
КАО «Азот» принял участие во Всероссийском фестивале энергосбережения и экологии «#ВместеЯрче_2022». Фестиваль проходит по всей России уже седьмой год подряд.
 
✅Представители предприятия провели урок по энергоэффективности и экологии в школе-интернате №22. Школа – подшефное учреждение «Азота» ещё с советских времён. 
 
Для ребят специалисты группы энергетического менеджмента и отдела охраны окружающей среды представили презентации на темы: «Энергосбережение – наша главная задача» и «Климат и углеродный след».
 
Шестиклассники узнали, что такое углеродный след, как он рассчитывается, и самое главное, какими действиями можно сократить и компенсировать его. Также школьники познакомились с простыми приёмами эффективного, рационального и экономного использования энергоресурсов в быту. 
 
Урок прошёл в интерактивной форме. Дети охотно отвечали на вопросы и делились своим опытом разумного отношения к ресурсам и экологии. Активисты Молодёжного объединения подарили ученикам на память о мероприятии полезные брендированные подарки от «Азота». 
 
Сегодня кемеровский «Азот» решает задачи по повышению энергетической эффективности во всех звеньях производственной цепочки, от подготовки сырья и материалов, до производства готовой продукции с учётом вспомогательных процессов. 
 
Для достижения непрерывных улучшений энергетических показателей вовлекается весь многотысячный коллектив компании. Приверженность каждого азотовца идеям рационального использования энергоресурсов и постоянное совершенствование процессов в этом направлении принесёт значимую пользу экологии. А передача уникального опыта подрастающему поколению – существенный вклад в будущее.
 
                                                                      
                                                              
 
Просмотров: 207 | Добавил: Pantera | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:

МБОУ "Школа-интернат №22" © 2024